Цели и задачи СВО можно будет считать достигнутыми после того, как России предоставят гарантии безопасности, о которых она говорила еще в 2021 году, а также после того, как право на безопасность получат люди, проживающие на территории присоединенных регионов. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы Алексей Чепа.
«Мы должны иметь четкие гарантии того, что люди, проживающие как минимум в четырех областях, будут защищены от агрессии. Во-вторых, мы должны получить гарантии безопасности, о которых четко говорили еще в 2021 году. Мы помним, что Украина под властью [президента страны Владимира] Зеленского в 2021 году говорила о необходимости получения ядерного статуса, о вступлении в НАТО», — напомнил Чепа.
По словам политика, это, в том числе, создавало угрозу безопасности не только России, но даже Европы. Чепа подчеркнул, что достижение мира на территории Украины тесно связано с безопасностью всего мира.
«Так что демилитаризация и денацификация — это не просто какие-то понятия, заявления, это должны будут быть конкретные действия, решения, которые поддержит украинская власть», — заключил собеседник «Ленты.ру».
Спонсоры новостей:
https://www.google.md/url?sa=t&url=https://yaremont.ru/
http://cse.google.com.cy/url?sa=t&url=h ... remont.ru/
https://toolbarqueries.google.com.et/ur ... remont.ru/
https://www.google.gg/url?q=https://yaremont.ru/
http://78.rospotrebnadzor.ru/news9/-/as ... remont.ru/