Граждане стран Евросоюза и беднейших стран столкнутся со сложнейшими последствиями из-за санкций, введенных Западом в отношении России. Об этом предупредил российский президент Владимир Путин в четверг, 12 мая, передает ТАСС.
По словам главы государства, ограничительные меры, которые западные страны вводят против Москвы, во многом способствуют глобальному кризису.
«Очевидно, что в силу объективных экономических законов, продолжение санкционной одержимости, если позволено будет сказать, неминуемо приведет к сложнейшим, труднообратимым последствиям для Европейского союза, для его граждан, а также для беднейших государств мира, которые уже сталкиваются с рисками голода», — заявил президент.
В частности, он обратил внимание на резкий рост инфляции в Европе.
Ранее в мае Центробанк представил прогноз, согласно которому сохранение введенных против России санкций на экспорт российских товаров и импорт должно продлиться до 2024 года.
Наши партнеры:
https://cientec.or.cr/ligas-externas/redir.phtml?link=krutiminst.ru
http://pikmlm.ru/out.php?p=https://krutiminst.ru
http://www.morgeneyer.de/ahnen/login/default.aspx?returnurl=https://krutiminst.ru/
http://www.yorkshireterrier.abc64.ru/out.php?link=https://krutiminst.ru/
http://messer-frankfurt.de/link/krutiminst.ru