Усиление Вашингтоном антироссийской риторики мешает урегулировать конфликт на Украине путем диалога. Об этом пишет обозреватель The Hill Том Мокайтис.
По его мнению, Россия терпит неудачи на Украине, а подобные «стратегические тупики» дают возможность мирным переговорам. Обозреватель считает, что власти США в этих условиях могли бы приложить все усилия, чтобы вернуть переговоры в нужное русло, но вместо этого глава Пентагона Ллойд Остин делает провокационное заявление, которое может привести к эскалации конфликта.
В ходе брифинга по итогам визита в Киев Остин заявил, что США хотят ослабить Россию, чтобы она не могла предпринимать такие же действия, как на Украине. Как отмечает Мокайтис, Вашингтон воспринял слова министра не как импровизированное заявление, а как новое направление в политике США и НАТО. Обозреватель пишет, что заявление главы Пентагона изображает конфликт на Украине как опосредованную войну между США и Россией, которая ведется ценой украинской крови.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что НАТО вступает в прокси-войну с Россией, поставляя вооружение на Украину. Министр отметил, что вооружение, направляемое западными странами на Украину, будет законной целью для российских военных, которые принимают участие в специальной операции.
Официальный сайт партнера:
http://derstandard.at/?url=https://lfprintstiker.ru/
https://seo.liquidpurple.com/seo-turbo/domain/lfprintstiker.ru/bm5T610e78208a747
https://pixel.sitescout.com/iap/0e6b21dcec197842?r=https://lfprintstiker.ru
https://clients1.google.lv/url?q=https://lfprintstiker.ru
http://ww41.tudobom.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=lfprintstiker.ru/
https://www.monamie.kz/bitrix/rk.php?id=744&event1=banner&event2=click&event3=2+2F+5B7445D+5Bslider_on_main5D+Guerlain+Rouge+G&goto=https://lfprintstiker.ru